БАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ,

ПОЛИТИКИ И ПРАВА

Санкт-Петербург  
 

logoБАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ, ПОЛИТИКИ И ПРАВА (БИЭПП)

Санкт-Петербург  

Система дистанционного обучения (СДО) – это информационная система, предназначенная для обеспечения административной и технической поддержки процессов, связанных с электронным обучением.


СДО БИЭПП располагается по адресу https://buepl.sharepoint.com/sites/SDO.


​​​​​​​СДО представляет собой программное обеспечение для разработки электронных курсов, их размещения и проведения электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Для эффективной работы с системой на мобильных устройствах, вам потребуется установить бесплатные приложения:

  • Microsoft Outlook - доступ к корпоративной почте
  • Microsoft Teams - работа с заданиями в чате
  • Microsoft SharePoint - контент для учебных материалов и новостей
  • Microsoft OneDrive - облачное хранилище
  • Microsoft Office - Word, Excel, PowerPoint

Если вы забыли логин или пароль для входа в корпоративную сеть, то пишите на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Microsoft Teams

 
 

Microsoft Teams — это цифровой концентратор, объединяющий беседы, содержимое и приложения в одном месте. Преподаватели могут создавать коллективы для совместной работы, подключаться к профессиональным обучающим образовательным ресурсам и общаться с сотрудниками учебного заведения в Office 365 для образования.

Microsoft Teams — это единое цифровое пространство для общения, контента, заданий и приложений, позволяющее педагогам организовать динамичную среду обучения. Создавайте группы для совместной работы, объединяйтесь в профессиональные образовательные сообщества и общайтесь с коллегами — и все это централизованно.

 Справочные материалы по Microsoft Teams

Справка по Microsoft Teams

Краткое руководство по Teams для преподавателя

Вход в Teams

  1. Откройте сайт Office.com в веб-браузере и войдите с помощью учебного электронного адреса и пароля.

  2. Выберите приложение Teams.

 офис1

 

Как сдать задание в Microsoft Teams

Чтобы сдать задание, щелкните его карточку. В зависимости от состояния задания вы можете сдать его вовремя, с опозданием или повторно.

  1. Перейдите к каналу " Общие " в нужной аудитории и выберите пункт " назначения". Можно также использовать панель поиска, чтобы найти задание по ключевому слову.

  2. Предстоящие задания будут отображаться в том порядке, в котором они были оплачены. Выберите карточку задания, чтобы открыть его и просмотреть сведения о задании. 

 Teams1

Совет: Щелкните значок расширения (диагональный, двухсторонний стрелку), чтобы работать в полноэкранном режиме.

3. Если вы указали документ, который вы хотите включить, или у вас есть другие файлы для присоединения к этому назначению, нажмите кнопку + Add Work и добавьте файл. Примечание. Вы можете прикрепить файл размером до 50 Мбайт.


Совет: Работа с файлами Office, связанными с этим заданием, прямо отсюда — не нужно выходить из приложения. Более старые файлы с расширениями DOC, XLS и PPT можно изменять только в классической версии этих приложений. Вы можете скопировать содержимое в новый файл, созданный в Teams, чтобы снова сделать его доступным для изменения.

Teams2

4. Нажмите кнопку Сдать, если вы сдаете задание в срок. Название кнопки зависит от состояния:

  • Снова включите этот параметр, если вы изменяете назначение, которое вы уже включили, и вам нужно еще раз отправить свою работу.

  • Если вы включаете назначение по истечении срока, включите его в задержку , но Преподаватель разрешил вам повременные изменения или запросят ее.

  • Не включено , если срок выполнения задания просрочен, и ваш преподаватель больше не принимает запросы на включение. Вы не можете переключить работу.

  • Отмените этот флажок , если вы решите, что вы хотите изменить назначение до даты выполнения. После внесения изменений вам потребуется снова включить ее.