БАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ,

ПОЛИТИКИ И ПРАВА

Санкт-Петербург  
 

logoБАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ, ПОЛИТИКИ И ПРАВА (БИЭПП)

Санкт-Петербург  

 

Петербургский международный молодежный форум
пройдет 6 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге

https://pmmftalk.ru/

6 декабря в Санкт-Петербурге, на базе конгресс-центра «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» пройдет Петербургский международный молодежный форум. Организатором мероприятия выступает Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

         В 2019 году форум пройдет в седьмой раз. За все время существования проекта в нем приняло участие более 6000 молодых людей. В 2018 году программа форума охватила темы молодежного предпринимательства, культурного наследия, международных отношений, образования, спорта, медиа, патриотизма и другие. С 2016 года в рамках форума реализуется премия Правительства «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга», ежегодно присуждается 30 премий по 100 тысяч рублей.

         Петербургский международный молодежный форум в 2019 году станет местом, где молодежь будет услышана. Открытое общение, волнующие и важные темы для отдельно взятого человека, общества или планеты в целом. Участниками форума станут 700 человек в возрасте от 14 до 30 лет. В их число войдут руководители и лидеры организаций, работающих с молодежью, активисты, молодые люди, которые не участвуют в жизнедеятельности профильных организаций, а также руководители и представители европейских молодежных объединений.

         Экспертами и гостями Петербургского международного молодежного форума выступят: Мария Мелихова - внеэфирный директор «Comedy Club», Борис Перцель - актер театра и кино, Михаил Шишкин - CEO и Креативный директор SHISHKI, Анастасия Селезнева - эколог, специалист по устойчивому развитию, тренер Global Goal Jam, Николай Субач - старший разработчик Яндекс и старший методист онлайн-курсов Яндекс.Практикума, Абдулла Абдуллаев  - руководитель клуба по дебатам «Прямая речь» и другие.  Хэдлайнером форума станет  Гурам Нармания - один из авторов и основателей проекта «Rakamakafo».

         В течение форума будут подведены итоги года государственной молодежной политики Санкт-Петербурга, выстроен процесс взаимодействия с иностранными лидерами и активистами, создана площадка для диалога и обмена опытом среди молодежи.

         Программа форума будет работать по трем основным траекториям:

- открытые лекции от лидеров мнений на актуальные темы;

- образовательная программа, которая включает мастер-классы по Soft-Skills навыкам;

- пространство для взаимодействия, включающее персональные и тематические нетворкинг сессии.

         Основные идеи форума:

- Говори. На форуме будут созданы все возможности для открытого диалога между участниками, организаторами и спикерами. Различные мастер-классы помогут участникам освоить «другие языки» и понять, что говорить можно не только словами;

- Планета говорит. Привлечение внимания молодежи к экологической проблеме в мире. Участники обсудят не глобальные вопросы экологии мира, а проблемы, которые можно решить здесь и сейчас.  

         Ко всей работе форума будут применены игровые принципы, которые позволят повысить заинтересованность участников и их активность.

         Отметим, Петербургский молодежный международный форум - крупнейшая интерактивная площадка для самореализации, обмена опытом и коммуникации. В рамках форума представители молодежи Санкт-Петербурга, других регионов России и иностранных государств вовлекаются в творческую коммуникацию и позитивный нетворкинг «без галстуков» с известными общественными деятелями, лидерами мнений, представителями корпоративного сектора, сферы предпринимательства и государства, деятелями науки, состоявшимися профессионалами и признанными экспертами.

По вопросам взаимодействия со СМИ и аккредитации: руководитель пресс-службы Петербургского международного молодежного форума Анастасия Потычкина. 8926-278-32-93, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

г. Санкт-Петербург, Конгресс-центр «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ»
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Медиков д.3 к.5