БАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ,

ПОЛИТИКИ И ПРАВА

Санкт-Петербург  
 

logoБАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ, ПОЛИТИКИ И ПРАВА (БИЭПП)

Санкт-Петербург  

Спектакль 4 курса очного отделения, мастерская Р.Д. Фурманова, педагог по актерскому мастерству Ю.М. Цуркану, по пьесе «Фантазии Фарятьева» российского драматурга Аллы Соколовой.

Описание спектакля

События происходят в провинциальном советском городке. Главная героиня Александра, только что пережившая разрыв с любимым человеком, вынуждена зарабатывать частными музыкальными уроками. В её жизни появляется врач-стоматолог Павел Фарятьев, чудаковатый и неловкий человек. Он объясняется Александре в любви.

Мать и младшая сестра Александры настаивают на том, что она должна выйти за него замуж, но она никак не может обрести душевное равновесие и решить, как жить дальше. Но Павел поражает воображение Александры своими теориями о том, что люди страдают от того, что являются потомками пришельцев из другого мира и мучительно ищут способ вернуться назад. Согласие на брак практически получено, но на следующий день Александру посещает тот, с кем она порвала. Забыв о Фарятьеве, Александра уходит с тем, кого любила раньше.

Пришедший Павел не застаёт её и вынужден вместе с сестрой Александры Любой обманывать мать, что дочь скоро придёт — у той больное сердце и она может не пережить вести, что дочь ушла с человеком, причинившим ей столько страданий. Фарятьев держится из последних сил — жизнь свою он считает рухнувшей и даже не слышит, как объясняется ему в любви Люба.

Действующие лица и исполнители:

Павел Фарятьев

Антон Купчеков

Тётя П. Фарятьева

Ульяна Шарыгина

Александра

Алёна Шмонина

Любовь

Екатерина Савина

Мама сестёр

Олеся Метлицкая

     

В интермедиях заняты:  

Анастасия Бадичева

Алиса Щедловская

Виктор Белов

Екатерина Доронина

Ирина Горбачёва

Эльшан Лачинов