БАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ,

ПОЛИТИКИ И ПРАВА

Санкт-Петербург  
 

logoБАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ, ПОЛИТИКИ И ПРАВА (БИЭПП)

Санкт-Петербург  

  1. Вступительные испытания для абитуриентов проводятся в соответствии с перечнем вступительных испытаний, определяемым Правилами приема, на русском языке, в форме компьютерного тестирования.
  2. Все вступительные испытания проводятся в электронной информационной системе организации в режиме реального времени.
  3. Для организации проведения вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий на каждого поступающего создается учетная запись, формируются одноразовые логины и пароли, и предоставляется доступ к системе тестирования.
  4. Абитуриенты допускаются к прохождению вступительных испытаний только после прохождения процедуры идентификации и проходит вступительное испытание под постоянным видеонаблюдением до полного его завершения.

Идентификация абитуриента состоит в визуальной сверке личности поступающего с данными документа, удостоверяющего личность, представленного членам экзаменационной комиссии (для граждан Российской Федерации – паспорт гражданина Российской Федерации или загранпаспорт Российской Федерации), фотографии и персональных данных, представленных абитуриентом в заявлении на прием.

В случае невозможности идентификации личности абитуриент отстраняется от прохождения вступительного испытания. Экзаменационной комиссией составляется акт о не допуске к вступительным испытаниям.

  1. Порядок определения вариантов теста осуществляется системой тестирования автоматически путем случайного выбора.
  2. Время прохождения теста строго ограничено.
  3. Ответы на вопросы фиксируются в результатах прохождения тестов.
  4. Результаты вступительных испытаний засчитываются на основании автоматической проверки тестов экспертной системой. Результаты оцениваются по 100-балльной шкале. Для общеобразовательного вступительного испытания в качестве минимального количества баллов используется минимальное количество баллов, установленное ЧОУ ВО БИЭПП.
  5. Результаты вступительных испытаний объявляются на официальном сайте не позднее третьего рабочего дня после проведения вступительного испытания. Поступающий имеет право ознакомиться со своей работой в день объявления результатов или в течение следующего рабочего дня.
  6. При нарушении поступающим во время проведения вступительного испытания с использованием дистанционных технологий правил приема, уполномоченные должностные лица организации составляют акт о нарушении правил приема. Электронная копия указанного акта направляется поступающему. Поступающий, в отношении которого составлен указанный акт, признается не прошедшим вступительное испытание без уважительной причины.
  7. В случае технического сбоя при сдаче вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий поступающему выделяется резервный день для сдачи вступительного испытания.