БАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ,

ПОЛИТИКИ И ПРАВА

Санкт-Петербург  
 

logoБАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ, ПОЛИТИКИ И ПРАВА (БИЭПП)

Санкт-Петербург  

Требования к подготовке материалов для участия в дистанционном творческом конкурсе

по специальности «Актерское искусство»

 

Уважаемые абитуриенты!

            Для участия в творческом конкурсе по актерскому мастерству, необходимо: 

I. Сделать одну видеозапись не превышающую 10 минут, в которой должно быть несколько частей:

1 часть. Видео-визитка. Начало: Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения и город, в котором вы прописаны (по паспорту). Потом абитуриент просто рассказывает о себе, своих увлечениях, хобби, почему вы хотите поступать на специальность «Актерское искусство». Здесь же можете проявить свои таланты: спеть или сыграть на музыкальных инструментах, станцевать, показать растяжку и т.п. (крупный или средний план, хронометраж: не более 3 минут).

2 часть.     Одно или два разноплановых стихотворения. Крупный план - лицо (по грудь).

3 часть.     Одна басня.   Общий план — в рост.

4 часть.     Проза. Рассказ из классической, советской или современной литературы. Средний план — по пояс.

В программу желательно включить произведения отличающиеся друг от друга по характеру, стилю и жанру.

 

Общие требования к видеозаписи.

  1. Это должно быть ОДНО ВИДЕО продолжительностью не больше 10 минут.
  2. Запись можно производить на мобильный телефон или на камеру. Желательно со штатива — не с рук. Обратите внимание: телефон при съёмке должен быть установлен горизонтально.
  3. Проверьте освещение и избегайте наклона камеры — снимать фронтально.
  4. Монтаж внутри стихотворения, басни или прозы — не разрешается. Каждая часть может быть снята по отдельности или сразу одним блоком, но внутри части - обязательно одним кадром. Монтаж возможен только при склейке всех частей в одну целую видеозапись.
  5. Требование к одежде: юноши – в светлой рубашке и брюках (без пиджака); девушки – в юбках (не ниже колена), волосы убраны назад.
  6. Подготовленные видеоматериалы необходимо разместить на любой возможный канал (YouTube, ВКонтакте, Яндекс-Диск, Гугл-Диск и так далее). Обязательно проверьте, чтобы ссылка на него была действующая и доступная, назвав их по соответствующему образцу: "Фамилия Имя - абитуриент 2024 Актер" ("Иванов Иван - абитуриент 2024 Актер")

 

II. Подготовив и выложив на любой возможный канал видеоматериал, переходите к написанию письма-анкеты на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., где Вы должны написать о себе: город проживания, вес, рост, возраст, дата рождения, ссылка на аккаунт в любой социальной сети (если есть), телефон для связи, e-mail для связи – обязательно! и обязательно укажите ссылку на доступ к вашему видеоматериалу. Так же вы можете написать о своих интересах в сфере творчества. Например: любимые книги, художники, музыкальные произведения, владение музыкальными инструментами, музыкальное образование, спортивные кружки, театральные студии. Постарайтесь в письме рассказать о себе то, что не успели сказать на видео.

Списки абитуриентов, приславших анкеты и видеофайлы, размещаются по ссылке>>>  По мере того, как педагоги будут дистанционно знакомиться с вами по представленным видеоматериалам, здесь же будет появляться информация о результатах прохождения творческого конкурса. Информация будет обновляться ежедневно.

Желаем удачи!