БАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ,

ПОЛИТИКИ И ПРАВА

Санкт-Петербург  
 

logoБАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ, ПОЛИТИКИ И ПРАВА (БИЭПП)

Санкт-Петербург  

ED

27 января умер Рейфе Евгений Давидович. Ушёл из жизни бывший ректор, основатель БИЭПП, член Союза дизайнеров России. Он являлся преподавателем, инженером, дизайнером и конструктором с более чем 45-летним стажем практической и научно-исследовательской деятельности. Основными направлениями научной деятельности Евгения Давидовича являлись дизайн и разработка автоматизированных систем управления воздушным движением.

Евгений Давидович окончил Северо-западный политехнический институт и в 1975 году защитил кандидатскую диссертацию по теме – «Механизмы с магнитной связью». Евгений Давидович является автором более тридцати основных научных работ и около ста изобретений и патентов.

Е.Д. Рейфе являлся членом Союза ректоров России, Совета ректоров высших учебных заведений Санкт-Петербурга и Совета ректоров высших учебных заведений Северо-западного Федерального округа Российской Федерации. Академиком Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы.

В 1993 году Евгений Давидович основал один из первых негосударственных высших учебных заведений – Балтийский институт экологии, политики и права (БИЭПП). На протяжении 20 лет Евгений Давидович с группой талантливых единомышленников работал над постоянным развитием БИЭПП. Евгений Давидович является автором множества живописных, графических работ и сборников стихов.

Его организаторская воля и талант, энергия, умение привлекать к себе людей позволили ему добиться больших успехов и, самое главное, уважения коллег и учеников. Имя Евгения Давидовича Рейфе навсегда связано с именем Балтийского института экологии, политики и права.

Разделяем скорбь с родными и близкими Евгения Давидовича Рейфе, храним память о нем в наших сердцах.

Коллектив БИЭПП.

Прощание с Евгением Давидовичем Рейфе
состоится 31 января 2020 г. (пятница) в 11:00
по адресу: Санкт-Петербург, Екатерининский проспект д. 11
Агентство ритуальных услуг «Е11»
от ст. метро Лесная 369 маршрутка
от ст. метро пл. Ленина 106 маршрутка