БАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ,

ПОЛИТИКИ И ПРАВА

Санкт-Петербург  
 

logoБАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ, ПОЛИТИКИ И ПРАВА (БИЭПП)

Санкт-Петербург  

Объявлен победитель конкурса Почты России на лучший проект "Нулевой версты"

На торжественной церемонии, прошедшей в здании Главпочтамта, было объявлено имя автора проекта, набравшего наибольшее количество голосов петербуржцев. Им стал наш выпускник Григорий Жинков.

В церемонии приняли участие все финалисты, которым были вручены памятные подарки от Почты России, а имя Григория Жинкова будет увековечено на композиции «Нулевая верста», которую Почта России изготовит по его проекту и установит в здании Главпочтамта уже в этом году.

Проект Григория Жинкова наиболее близок исторически сложившемуся художественно-архитектурному стилю верстовых столбов середины 18 века, расположенных в Санкт-Петербурге по дороге в Царское Село, и предполагает изготовление в натуральном камне. Автор дополнил исторический облик памятной стелы современными технологиями 3D-изображения и дополненной реальности.

«Я стремился соединить в своем проекте историческое наследие и цифровую современность, — сказал победитель конкурса. — Приятно, что горожане оценили мою смелую задумку и очень надеюсь, что нам совместно с Почтой России удастся воплотить ее в жизнь».

Григорий Жинков окончил факультет дизайна Балтийского института экологии, политики и права. По его проектам в Петербурге выполнены несколько объектов благоустройства территорий:

- поселок Песочный – площадка у Детской библиотеки «По мотивам басен Крылова»;

- поселок Песочный - площадка «По сказке А.Гофмана «Щелкунчик»;

- поселок Ушково – сквер Героя;

- архитектурное оформление и благоустройство Братского захоронения в поселке Серово;

- фонтаны у ТРК «Гранд Каньон».

Все эскизы размещены в здании Главпочтамта по адресу: Почтамтская, 9а.

 Источник >>> 

2018-07-02 zinkov1 2018-07-02 zinkov2 2018-07-02 zinkov3 2018-07-02 zinkov4