БАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ,

ПОЛИТИКИ И ПРАВА

Санкт-Петербург  
 

logoБАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ, ПОЛИТИКИ И ПРАВА (БИЭПП)

Санкт-Петербург  


Трудно представить современное общество без деятельности профессионального психолога.

Он проводит тестирование при приеме на работу, изучает психологический климат коллектива, занимается урегулированием конфликтов и совершенствованием стиля руководства, обучает людей приемам общения и взаимодействия между собой, определяет оптимальные психологические условия труда и отдыха людей.

Кафедра Психологии обучает студентов по направлению (бакалавриат) 37.03.01.


Общие сведения о кафедре психологии


Процесс обучения на кафедре охватывает весь перечень дисциплин, входящих в федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования по подготовке психолога высшей квалификации. Читается также ряд специальных курсов: «Психология искусства», «Психология менеджмента», «Психология общения» и др.

Большинство преподавателей кафедры – доктора и кандидаты наук, опытные психологи-практики. Особенностью образовательной программы кафедры является обучение новейшим методикам психологической диагностики и коррекции личности, в процессе обучения которым используются современные технические средства.

Практические навыки студенты получают на семинарах, практикумах, тренингах, в процессе деловых игр. Предусматривается практика в медицинских организациях, муниципальных учреждениях и различных компаниях.


Трудоустройство выпускников


Студенты кафедры получают подготовку в области применения современных средств и методов психологического исследования, навыки диагностической, консультационной и коррекционной работы с людьми. Выпускники работают психологами в организациях различного профиля, педагогических, медицинских и административных государственных учреждениях, службах социальной помощи населению, на коммерческих предприятиях, и в бизнес-центрах.


Формы и сроки обучения


  • очная – 4 года
  • очно-заочная – 4,5 года
  • заочная – 4,5 лет;
  • второе высшее образование – не менее 3,2 лет.

Контактная информация


Приемная комиссия: +7-812-309-09-99
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.