БАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ,

ПОЛИТИКИ И ПРАВА

Санкт-Петербург  
 

logoБАЛТИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИИ, ПОЛИТИКИ И ПРАВА (БИЭПП)

Санкт-Петербург  

Balt - 3L

Изобразительное искусство

Философия живописи

Аналитический рисунок

Специальный рисунок

Дизайн интерьера

 

Рисунок

 

Общая информация.

Курс Аналитического рисунка подразумевает под собой систематизацию знаний о построении формы в пространстве и передачи ее объема посредством линий и тона. В процессе обучения особое внимание уделяется именно линейному построению, как наиболее сложному и правильному подходу в рисунке: передача формы основывается не на последовательном перенесении света и тени на бумагу, а на ее конструктивном анализе и выявлении особенностей, внутренних движений и связей в пространстве.

Обучение рисунку является воспитанием умения наблюдать, точно видеть и точно изображать не только внешний вид предмета, но и конструктивные элементы, их закономерные силы, которые можно обнаружить в данном предмете, закономерное построение которых и есть воспитание точной наблюдательности, точной передачи взаимосвязей.

Благодаря такому подходу слушатели учатся выявлять конструктивные особенности формы, развивается умение обобщать и упрощать форму конкретного предмета ради целого. Такой метод позволяет научить будущих художников ясному видению, логике построения, пространственному мышлению.

 

О работе

 

  1. Вводное занятие. Теория. Анализ работ. Начало работы над постановкой (натюрморт)
  2. Конструктивный анализ постановки. Освоение метода на практике.
  3. Закрепление материала. Практикум.

В дальнейшем для закрепления теоретического материала предлагается выполнить несколько постановок разного уровня сложности: на практике слушатели научатся использовать свои знания на практике, поймут основные тезисы, на которые стоит опираться в своей работе: выстраивание логического плана, конструктивный анализ, линейный рисунок, понятия целого и частного.

 

Целевая аудитория.

Абитуриенты, студенты, желающие подтянуть свой уровень, выпускники художественных училищ и художественных школ, люди с базовыми навыками в рисунке (построение, композиция, понимание формы).

 

Продолжительность курса: 48 ак./часов

 

Стоимость курса: 11 500 руб.

 

 

КОНТАКТЫ

ЗАЯВЛЕНИЕ НА КУРСЫ

ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

АКЦИИ, СКИДКИ

МАСТЕР - КЛАССЫ

НАШИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ